Перейти к основному содержанию

10 лучших пород собак для семей с детьми

"А давайте заведем песика! Пожалуйста! Я сам буду за ним ухаживать. Сам буду выгуливать и убирать!" - просит ребенок так слезно, что вы уже начинаете мысленно подбирать подходящую породу. Появление собаки в доме означает настоящую радость для всех членов семьи. Нередко четырехлапых используют в целях детской терапии, поэтому порой приобретение такого питомца просто необходимо.

Специалисты признают, что собаки позитивно влияют не только на умственное, но и на психологическое развитие детей.

Тем более домашний питомец станет и развлечением, и поддержкой, и лечением. С ним ребенок сможет поиграть в то время, когда родители заняты своими делами. Питомцы будут отважно защищать вашу квартиру и имущество. Никой вор или хулиган не посягнет нарушить закон и залезть к вам в дом!

Какую породу лучше всего выбрать? Как подобрать "друга", который будет контактировать с ребенком? Обеспечит безопасность? Приведем ТОП-10 пород собак, которые прекрасно идут на контакт с детьми. С ними ваш малыш будет просто на седьмом небе от счастья!

1. Лабрадор. Если вы хотите завести питомца, который всегда придет вам на помощь, то это порода вам точно подойдет. Лабрадоры жить не могут быть физических упражнений и активности! Они активно резвятся в воде, любят плавать. Четвероногий друг не будет уставать от постоянных игр и пробежек с вашим ребенком.

2. Золотистый ретривер. Многие жители Соединенных Штатов Америки выбирают себе в друзья энергичных и дружелюбных золотистых ретриверов. Эти животные не только беспрекословно выполняют все команды хозяев, но и очень любят играть с детьми, а также бегать.

3. Мастиф. Хотя эта собака обладает весьма внушительными размерами, добродушнее вы не найдете! Мастиф суров только снаружи, а по характеру такой лапочка! Внимателен к детям, очень нежен. Будьте уверены, такая собака точно не оставит никого равнодушным.

4. Английская овчарка. Если вы выбираете эту породу, то гарантированно получаете отличного и любящего друга, настоящего защитника. Она не только ласковая и любящая спутница вашей жизни, но еще и отважный воин, стоящий на страже вашей жизни. Если вам угрожает какая-нибудь опасность, питомец немедленно придет на помощь.

5. Боксер. Суровый снаружи, но добрый внутри пес безгранично обожает детей. Боксер способен отдавать маленьким детям всю свою ласку и нежность. Представители породы очень любят играться и бегать, выполнять команды.

6. Ньюфаундленд. Это большая по размерам и весьма грозная собака. Но будьте уверены в том, что она ребенка не обидит. Ньюфаундленды любят всех членов семьи! Питомцев иногда ласково называют «лошадками» (из-за размеров). Если ребенок захочет покататься на такой «лошадке», то пес без проблем позволит ему залезть на нее. Также такие животные не представляют свою жизнь без кувыркания в снегу в зимний период.

7. Далматин. Пятнистый далматинец очень быстро вольется в любую семью. С ним в доме станет больше улыбок и забавных приключений. Далматин будет надежно охранять ваш сон.

8. Американский стаффордширский терьер. Порода преданных собак и лучших друзей. Им нужна только ваша ласка и любовь. Представители породы готовы отправиться с хозяином хоть на конец света!

9. Бордоский дог. Этот дог обладает спокойным темпераментом, щедро дарит любовь тем, кто о нем будет заботиться. Размер - это не главное. Важен характер. А он у этого пса "золотой".

10. Дворняжка. Питомцы ласковы и нежны, несмотря на свою родословную!

Помните: вы можете выбрать любую породу. Главное - дарить ей ласку, заботу. И пес ответит тем же

Интересное