Перейти к основному содержанию

Кошка, которая любит плавать

В Австралии живет кошка, которая не боится купаться в океане. Необычную питомицу взяла из приюта пара из штата Квинсленд Райан и Мелисса. По словам хозяев, они не приучали свою любимицу Нейтан к воде, она просто следовала за молодыми людьми, когда те отправлялись купаться в океан. Пара считает, что такое необычное для животного поведение объясняется полным доверием кошки к людям, которые по-настоящему ее любят. При этом Нейтан далеко не сразу преодолела врожденный страх к стихии. Сначала были просто прогулки по берегу, после этого смелая кошка начала постепенно подбираться к воде, а затем последовала за своим хозяином в океан.

В сети появилось видео, в котором животное выходит из воды и направляется к Мелиссе, причем кошка выглядит совершенно спокойной и довольной жизнью. Пользователи оценили решимость Нейтан, которая подала людям пример того, как можно справиться со своими страхами.

Ученые определили, что поведение кошек во многом зависит от того, когда животное покидает свою семью. Считается, что оптимально забирать котенка, которому 12-15 недель. В этом возрасте у него уже сформирован иммунитет, животное быстро приспосабливается к хозяевам и новым условиям жизни, испытывает меньше страхов.

Интересное